• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мае рынок б/у автомобилей упал на 48%
    Опубликовано: 2014-06-14 22:00:00

    Негативные тенденции постигли и вторичный авторынок. Так, по данным AUTO-Consulting, после относительно небольшого в сравнении с рынком новых авто спада продаж в апреле, в мае на вторичном авторынке был зафиксирован спад уже в 48%.

    Еще больший спад зафиксирован в сегменте легких коммерческих автомобилей LCV (-63%), которые традиционно покупал малый бизнес.

    Согласно данным экспертов, сильнее рынка упал спрос на внедорожники и минивены, а востребованными остаются недорогие (до $10 тыс.) автомобили. Кроме того, лучше обстоят дела с продажей очень старых "Жигулей", "Москвичей".

    Лидируют на рынке автомобили ВАЗ, которые предпочел каждый пятый покупатель в мае. На втором месте — Daewoo (7,3%), далее следует Toyota, Chevrolet с показателями около 5,1% рынка.

    Самая продаваемая модель в мае — Daewoo Lanos, на втором месте Chevrolet Aveo, затем Skoda Octavia. На четвертом месте ВАЗ-21099.

    Напомним, что в мае было реализовано чуть более 3 тыс. автомобилей, что на 80% меньше аналогичных показателей прошлого года. В результате стремительного падения авторынка, все без исключения операторы закончили месяц с минусовыми результатами, разнится только модуль абсолютных показателей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.