• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пассажирские ж/д перевозки между Россией и Украиной упали на 70%
    Опубликовано: 2014-06-13 21:00:00

    Железнодорожные пассажирские перевозки между Россией и Украиной за последние три месяца упали на 70%, сообщил журналистам вице-президент РЖД Михаил Акулов.

    "Минус 70% за последние три месяца. Январь-февраль были нормальные", — сказал Акулов, отвечая на вопрос, насколько снижается пассажиропоток на поездах между Россией и Украиной.

    Он отметил, что РЖД обеспечивает спрос на перевозки, а украинские поезда беспрепятственно работают на всех маршрутах в Россию.

    По словам Акулова, через материковую часть Украины в Крым пассажиропоток небольшой. При этом с мая продано уже 72 тыс. единых билетов на альтернативный маршрут в Крым — через Анапу, минуя территорию материковой Украины. Единые билеты объединяют железнодорожное, паромное и автобусное сообщение.

    В новом графике 2014/2015 годов, который начал действовать с июня, РЖД назначили всего девять поездов в сообщении с Украиной. В графике движения поездов на 2013/2014 годы было предусмотрено 103 поезда формирования ФПК (пассажирская "дочка" РЖД) в сообщении с Украиной, в том числе 45 поездов — в сообщении с Крымом.

    ria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.