• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская служба опубликовала новые тарифы на паромные перевозки в Крым
    Опубликовано: 2014-06-11 22:00:00

    Единая транспортная дирекция (ЕТД) России утвердила новые тарифы на грузовые и пассажирские паромные перевозки из России в Крым, передает Крым.Реалии.

    С 1 июня 2014 года на грузопассажирские паромы "Ионас", "Ейск", "Керченский 2", "Николай Аксененко", курсирующих по маршруту порт Кавказ — порт Крым — порт Кавказ, утвержден тариф 162 рубля (56 гривень) с пассажира за одну поездку и от 1190 до 2267 рублей (408-778 гривень) для легкового транспорта в зависимости от габаритов машины.

    Тариф на перевозку грузовиков по маршруту порт Новороссийск — порт Феодосия — порт Новороссийск на паромах "Посейдон Экспресс", "Новороссийск", "Севастополь" с 1 июня 2014 года составляет 20 650 рублей (7082 гривни) за один рейс в зависимости от габаритов машины.

    Формулы расчетов приведены на официальном сайте Единой транспортной дирекции.
    Как пояснили в ведомстве, при пересчете базовой ставки перевозки грузовика учитываются постоянные и переменные расходы. К постоянным затратам относится плата за фрахт судна — плата судовладельцам за перевозку грузов, в которую включены: корабельный, лоцманский, маячный, навигационный и экологический сборы, а также плата за швартовные и буксирные операции, агентское вознаграждение, плата за экспедирование, терминальная обработка и крепление машин. К переменным расходом относятся цены на топливо и горюче-смазочные материалы.

    "Базовая ставка на перевозку грузовых автомобилей, озвученная ранее в 11 470 рублей была временной и принята за основу при расчете стоимости перевозки грузовых автомобилей через Керченскую переправу, где расстояние между портами составляет порядка 5 км, в то время, как расстояние между портом Новороссийск и портом Феодосия — 191 км. Таким образом, по расчетам специалистов определено, что себестоимость перевозки составляет около 55 000 рублей (18 864 гривни). Правительство России проводит политику сдерживания цен, исходя из этого была определена стоимость на перевозку грузовых автомобилей в 20 650 рублей", — сказано в сообщении дирекции.

    В ЕТД также напомнили, что с 1 июня стоимость билета на катамаран "Сочи 1" по маршруту порт Анапа — порт Ялта — порт Анапа составляет 2700 рублей (926 гривень).

    По информации российских СМИ, грузоперевозчики возмущены паромным сообщением в сторону Крыма. Из-за плохой пропускной способности в очереди приходится стоять неделями, кроме того буквально с минувших выходных цены на проезд подскочили почти вдвое.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.