• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Области Украины начинают ограничивать движение большегрузного транспорта
    Опубликовано: 2014-06-10 21:00:00

    В Полтавской области из-за жары ограничено движение транспорта, соответствующее распоряжение подписал глава Полтавской облгосадминистрации Виктор Бугайчук. сообщает пресс-служба обладминистрации.

    "В жаркий период с 10.00 утра до 22.00 с 5 июня в Полтавской области введено ограничение для движения транспортных средств, масса которых превышает 24 тонн. Ограничение движения по дорогам общего пользования в летний жаркий период вводится для сохранения асфальтового покрытия от разрушения", — сказано в сообщении.

    Управлению "Укравтоинспекции" в Полтавской области совместно с ГАИ рекомендовано усилить работу передвижных пунктов габаритно-весового контроля. Также Госавтоинспекция должна обеспечить отстой транспортных средств, подпадающих под ограничения за пределами проезжей части дорог общего пользования.

    Ранее во Львовской области пообещали ограничить движение большегрузного автотранспорта в период жаркой погоды, сообщала пресс-служба Львовской облгосадминистрации в четверг. Согласно распоряжению, подписанному главой Львовской ОГА Ириной Сех, такие ограничения будут вводиться для сохранности дорожного покрытия от разрушения в период продолжительной жаркой погоды.

    Службе автодорог области, управлению ГАИ и Львовской таможне поручено определить перечень участков автодорог, на которых необходимо ограничить движение автотранспортных средств общей массой более 24 тонны и нагрузкой на ось 7 тонн с 10 до 22 часов.

    В то же время в распоряжении указано, что данные ограничения не будут применяться к автомобилям, которые перевозят скоропортящуюся продукцию или используются для ликвидации последствий стихийных явлений или чрезвычайных ситуаций.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.