• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo за 5 месяцев увеличила выпуск окатышей на 3,4%
    Опубликовано: 2014-06-10 13:00:00

    Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), по итогам января-мая текущего года увеличила производство товарных окатышей на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,588 млн тонн.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве, за этот период компания нарастила выпуск концентрата на 5,7% — до 5,720 млн тонн.

    В мае предприятие произвело 836 тыс. тонн окатышей и 1,113 млн тонн концентрата.
    ЕГОК приступил к промышленной добыче руды примерно в середине 2012 года.
    Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ.

    ПГОК не реализует продукцию в Украине. Основными потребителями его продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии, других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.
    Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% Еристовского ГОКа.

    Акции Ferrexpo котируются на основной площадке LSE под тиккером FXPO.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.