• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» предлагает отменить запрет на реэкспорт газа
    Опубликовано: 2014-06-10 00:01:00

    НАК "Нафтогаз Украины" в переговорах с ОАО "Газпром" предлагает исключить из существующего контракта на поставку природного газа запрет на его реэкспорт госхолдингом, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    "Конечно же (возможность реэкспорта) есть в наших предложениях", — сказал он журналистам в Киеве в среду.

    Продан также сообщил, что финансовый план "Нафтогаза Украины" может быть рассмотрен Кабинетом министров на заседании 18 июня; пока документ проходит согласование с Минфином и Минэкономики.

    Кроме того, в настоящее время продолжается доработка проекта баланса поступления и распределения газа в стране на 2014 год. Общий объем импорта газа в текущем году может составить 25-27 млрд куб. м.

    Как сообщалось, действующий контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" от 19 января 2009 года запрещает украинскому госхолдингу осуществлять реэкспорт газа, который поступает в страну по этому договору.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.