• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бизнесу упростят госнадзор
    Опубликовано: 2014-06-09 10:00:00

    Минфин сообщил, что уже сегодня разработан законопроект, который по-новому будет регулировать некоторые законодательные акты, контролирующие госнадзор.

    На основании этого законопроекта, должностные лица, которые осуществляют госнадзор, будут подвергаться административной ответственности за его нарушение. В законопроекте сказано, что нормативно-правовые документы, на основании которых проходят проверки, должны быть в свободном доступе, то есть, размещены на сайте. Это поможет избежать проверок тех требований, которые не заявлены в нормативно-правовых актах.

    Теперь на основании заявления юридических лиц проверки осуществляться не будут. Физические лица смогут подать обращение для проверки, однако такое заявление будет тщательно проанализировано и выполнено только в случае доказательства, что автору обращения были нанесены убытки или нарушены его права.

    u-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.