• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Лугансктепловоз» частично приостановил работу из-за боевых действий
    Опубликовано: 2014-06-08 22:00:00

    Публичное акционерное общество "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), со среды приостановило работу из-за боевых действий в Луганске. Об этом сообщил представитель "Лугансктепловоза".

    По его данным, с сегодняшнего дня инженерно-технические работники отпущены в оплачиваемые отпуска из-за опасной ситуации в городе. Как уточнили в ведомстве, завод работает в штатном режиме, а работникам, в частности тем, которые ездят на предприятие из области, предложена возможность взять оплачиваемый отпуск.

    Пока остаются работать рабочие первой смены, занятые непосредственно сборкой тепловозов, рабочие второй и третьей смен освобождены от работы.

    "Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудование.

    76% акций "Лугансктепловоза" принадлежат Брянскому машиностроительному заводу (Россия).

    Напомним, что ранее между "Лугансктепловозом" и заместителем генерального директора "Укрзализныци" Максимом Бланком разгорелся конфликт. Так, замгендиректора УЗ в интервью "Экономической правде" заявил, что, по его данным, "Лугансктепловоз" намерен сворачивать свою деятельность и переносить производство тепловозов в Брянск. Вместе с тем в "Лугансктепловозе" опровергли эту информацию и сообщили, что "у "Лугансктепловоза" нет и не может быть планов по прекращению производства локомотивов".

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.