• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авторынок в США в мае вырос на 11%
    Опубликовано: 2014-06-08 08:00:00

    Продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в США в мае подскочили на 11% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 1,6 млн, свидетельствуют данные Autodata Corp.

    В пересчете на годовые темпы и с учетом сезонных факторов реализация машин увеличилась до 16,77 млн автомобилей — максимума с июля 2006 года — против 16,04 млн в апреле, отмечает MarketWatch. Результат оказался лучше среднего прогноза экспертов в 16,1 млн автомобилей.

    Существенный подъем автомобильного рынка в последние два месяца подтвердил предположение, что слабое начало года было обусловлено плохими погодными условиями, а не падением уровня потребительского доверия.

    Крупнейший американский производитель автомобилей General Motors увеличил реализацию машин в прошлом месяце на 13% — до 284,69 тыс., в том числе за счет марки Chevrolet.

    Toyota и Chrysler показали подъем продаж на 17%, Nissan — на 19%, Honda — на 9%.

    Среди производителей люксовых автомобилей наиболее значительную долю на рынке США занимал BMW AG, увеличение продаж которого в мае составило 17%. Далее следуют бренд Mercedes-Benz от Daimler AG, зафиксировавший повышение продаж примерно на 9%, и Audi от Volkswagen AG — на 26%. В то же время реализация машин под брендом Volkswagen упала на 15%.

    Напомним, что итоги майских продаж на автомобильном рынке Украины поставили очередной антирекорд. По данным AUTO-Consulting, показатели регистраций новых автомобилей в мае едва перевалили за 3 тыс. единиц, что на 80% меньше, чем год назад. Таких низких показателей украинский авторынок еще не демонстрировал за всю историю наблюдений.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.