• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АвтоКрАЗ» нарастил производство почти на 50%
    Опубликовано: 2014-06-06 23:00:00

    ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-мае 2014 года выпустил 377 автомобилей, что на 49,6% превышает аналогичный показатель 2013 года. Согласно пресс-релизу предприятия, при этом в мае производство автомобилей выросло на 5,5% к апрелю текущего года — до 95 авто, а объем производства в денежном выражении увеличился на 31%.

    Таким образом, компания продолжила демонстрировать ежемесячную динамику прироста производства, наблюдающуюся с начала года. В пресс-релизе подчеркивается, что изготовленные в мае автомобили, как и в предыдущие месяцы, поставлены преимущественно на экспорт.

    За январь-май "АвтоКрАЗ" также увеличил выпуск запасных частей на 42,6% к аналогичному периоду прошлого года — до 25,7 млн грн, производство литья выросло на 41,2%, до 27,4 млн грн.

    В прошлом месяце в рамках плана опытно-конструкторских работ было изготовлено новое самоходное шасси КрАЗ Н27.3ЕХ колесной формулы 8х8, которое сейчас демонстрируется на Международном строительном форуме СТТ-2014.

    В компании также сообщают, что с целью повышения качества выпускаемых деталей, а также снижения затрат на энергоносители и трудоемкость изготовления деталей в агрегатном производстве автозавода введен в строй новый сверлильно-фрезерный обрабатывающий центр DAHLIN производства фирмы GOODWAY (Тайвань), в который инвестировано около 1 млн грн. Пропускная способность центра — 10 тыс. деталей в год при односменном режиме работы. Его внедрение позволит также получить годовой экономический эффект в размере свыше 0,5 млн грн, и заменить четыре единицы физически изношенного оборудования.

    "После освоения выпуска на этом центре наконечников тяг рулевых трапеций он сможет заменить еще три ед. старого оборудования", — отмечается в пресс-релизе.

    В настоящее время предприятие работает над выполнением плана июня, а также занимается вопросами качества, оптимизации производства для снижения себестоимости продукции, подготовкой цехов к зиме.

    "АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

    По итогам 2013 года "АвтоКрАЗ" выпустил 930 автомобилей (в 2008 году — более 3,6 тыс.), что на 15,1% превысило аналогичный показатель 2012 года, чистая прибыль выросла почти на 30%, до 19,79 млн грн. В текущем году планирует увеличить выпуск автомобилей на 40%, до 1,3 тыс.

    "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.