• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Южный поток» сейчас не приоритетен — Еврокомиссия
    Опубликовано: 2014-06-04 22:00:00

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер считает, что решения в отношении газопроводов в обход Украины — "Северного потока" и "Южного потока" — являются второстепенными, по сравнению с решением вопроса о безопасном транзите российского газа через Украину.

    В ходе пресс-конференции в пятницу в Берлине он отметил, что нужны месяцы и годы, чтобы сделать работу украинской газотранспортной системы (ГТС) эффективной.

    Эттингер подчеркнул, что подземные газохранилища (ПХГ) Украины должны быть заполнены, чтобы Европа зимой не испытала недостатка газа из России.

    Как сообщалось ранее, на фоне обострения отношений Запада с Россией Эттингер начал высказывать скептические оценки в отношении газопровода "Южный поток", а Еврокомиссия взяла дополнительное время на выдачу разрешения "Газпрому" права на 100%-ное использование на европейской территории газопровода OPAL, являющегося продолжением "Северного потока".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.