• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hyundai произведет скоростные поезда для Олипиады-2018
    Опубликовано: 2014-06-03 13:00:00

    Южнокорейская железная дорога Korail и южнокорейская компания Hyundai Rotem заключили договор о поставке 15 скоростных поездов для новой железнодорожной линии Вонджу-Гангнам. Стоимость контракта — 353 млн евро (494 млрд южнокорейских вон). Об этом сообщает The Baltic Course со ссылкой на пресс-релиз Hyundai Rotem.

    Новая линия скоростных поездов WonGang откроется в конце 2017 года специально для Зимних олимпийских игр, которые в 2018 году будут проходить в южнокорейском городе Пхенчхане, сообщил изданию консультант по связям с общественностью Hyundai Rotem в Латвии Тия Эзериня.

    В каждом поезде будет по десять вагонов, общая длина составит 201 метр, вес — 406 тонн, скорость — 300 км/час. Новые поезда будет выпускать завод Hyundai Rotem в южнокорейском городе Чангвоне.

    Новая линия скоростных поездов соединит восток и запад Южной Кореи. В том числе она обеспечит сообщение с Сеулом, международным аэропортом в Инчхоне близ Сеула и олимпийской деревней в Пхенчхане.

    Напомним, что Украина к Евро-2012 закупила 10 скоростных экспрессов Нyundai. Зиму 2012-2013 поезда фактически не пережили, поочередно ломаясь. В компании Нyundai Rotem в начале 2013 года сообщили, что поезда модернизируют и поломок больше быть не должно.

    Вместе с тем выявленная техническая неисправность одного из поездов "Интерсити+" привела к тому, что Нyundai Rotem совместно с УЖСК 12 февраля текущего года с целью безопасности пассажиров решили временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

    Комплексный технический осмотр поездов осуществляли корейские специалисты. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.