• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Siemens грядет сокращение 11 тыс. рабочих мест
    Опубликовано: 2014-06-03 09:00:00

    Германский концерн Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, сократит не менее 11,6 тыс. рабочих мест в рамках плана по снижению ежегодных расходов на 1 млрд евро к концу 2016 года, сообщает агентство Bloomberg.

    Порядка 7,6 тыс. позиций будут сокращены в рамках проводимой реструктуризации Siemens, объявленной в начале этого месяца, заявил главный исполнительный директор компании Джо Кезер в ходе конференции с инвесторами и аналитиками.

    Помимо этого, планируется сокращение еще 4 тыс. сотрудников, работающих в региональных подразделениях компании в различных странах.

    Некоторым из сотрудников будут предложены новые рабочие места, отметил Кезер.

    В соответствии со стратегией, объявленной Siemens в начале мая, компания будет иметь девять подразделений помимо отдельного бизнеса в сфере продукции для здравоохранения. В настоящее время операции Siemens разделены на четыре основных направления, в каждом из которых несколько подразделений.

    В компании ожидают, что сокращение расходов и изменение структуры позволят ей урезать ежегодные расходы на 1 млрд евро к концу 2016 года.

    Говоря о планах покупки энергетического подразделения французского концерна Alstom, Дж.Кезер отметил, что Siemens намерен подать официальное предложение до 16 июня и готов гарантировать правительству Франции сохранность рабочих мест в течение трех лет.

    Акции Siemens на торгах во Франкфурте в пятницу подорожали на 0,3% — до 98,11 евро. С начала этого года их стоимость опустилась на 1,2%, капитализация компании оценивается в 86 млрд евро.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.