• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Третий раунд газовых переговоров может состояться в пятницу
    Опубликовано: 2014-05-28 11:00:00

    Европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил по итогам состоявшейся в понедельник в Берлине трехсторонней встречи по газу, что достигнут существенный прогресс, но никакого прорыва нет.

    В коммюнике, распространенном после встречи его пресс-службой, сообщается, что предложено решение, которое вступит в силу при условии его подтверждения российскими и украинскими властями и газовыми компаниями до среды, 28 мая.

    "Нафтогаз" в соответствии с этим решением обязуется оплатить $2 млрд до пятницы 30 мая и еще $500 млн до субботы 7 июня как часть погашения неоплаченных счетов за период с ноября 2013 по март 2014 года, а также за апрель и май 2014 года. Эти суммы должны быть переведены на банковский счет "Газпрома". После получения первого платежа начнутся консультации о новой цене на газ за период с апреля 2014 года. "Газпром" соглашается продолжать поставки газа в июне, не настаивая на предоплате.

    "При условии одобрения этих шагов третий раунд политических переговоров может состояться в пятницу 30 мая ", — отмечается в коммюнике.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.