• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым может остановить химзаводы в Красноперекопске
    Опубликовано: 2014-05-28 08:00:00

    Руководство Крыма рассматривает вопрос о целесообразности работы химических заводов в городе Красноперекопск на севере Крыма, сообщил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

    "Решается вопрос с красноперекопскими химическими предприятиями о целесообразности их функционирования в этой зоне", — сказал Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.

    В Красноперекопске находятся заводы "Крымский содовый завод" (входит в Group DF Дмитрия Фирташа) и АО "Бром".

    По словам Аксенова, вопрос о целесообразности работы химических предприятий Красноперекопска рассматривается в рамках подготовки программы развития химической промышленности Крыма.

    Аксенов сообщил также, что руководство Крыма признало нецелесообразным возрождение химического производства в городе Саки в связи с развитием Сакского района как территории туризма и курорта.

    Ранее сообщалось, что "Крымский содовый завод" завершил перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства.

    "Крымский содовый завод" — производитель и экспортер кальцинированной соды марок А и Б. Компания экспортирует продукцию в страны Европы, Азии, Америки, Африки.

    "Бром" — крупнейшее в СНГ и Восточной Европе предприятие, специализирующееся на выпуске брома и бромистых соединений. Завод контролируют структуры экс-губернатора Днепропетровска Сергея Касьянова.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.