• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все больше украинцев отдают предпочтение китайским автомобилям
    Опубликовано: 2014-05-25 12:00:00

    Продажи автомобилей китайского производства на украинском рынке легковых автомобилей по итогам января-апреля 2014 года впервые обошли продажи автомобилей производства стран СНГ (ЗАЗ, ВАЗ и др.).

    Как сообщила пресс-служба группы компаний "АИС", доля автомобилей китайских брендов в январе-апреле 2014 года выросла более чем на 4 п.п. по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — с 10% до 14,4%, тогда как доля авто производства стран СНГ снизилась с 16,7% до 14,1%.

    "АИС" отмечает, что ранее за период 2011-2013 гг. доля автомобилей производства стран СНГ снизилась с 22,9% до 15%, при этом доля авто китайских брендов выросла с 5,6% до 10,3%.

    "АИС" констатирует, что за январь-апрель 2014 года на украинском рынке продано более 5 тыс. авто бренда Geely (на 20% больше, чем за январь апрель 2013 года), что позволило ему занять более 42% продаж в группе китайских брендов и стран СНГ.

    "В целом по итогам четырех месяцев 2014 года доля бренда Geely составила более 12% рынка легковых автомобилей. Подобных результатов Geely удалось достигнуть на фоне общей негативной ситуации на рынке: за четыре месяца автомобильный рынок просел почти на 34%", — отмечается в сообщении.

    Самой продаваемой моделью по итогам четырех месяцев текущего года, по данным "АИС", является Geely Emgrand 7, доля продаж которой составила 3% рынка всех легковых автомобилей.

    По словам директора по маркетингу ГК "АИС" Сергея Боровика, факторами, повлиявшими на перестановку сил на украинском авторынке, являются увеличение в Украине числа китайских брендов, рост качества китайских автомобилей и доверия к ним украинских покупателей.

    Группа компаний "АИС" — один из лидеров украинского автомобильного рынка.

    Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

    В Украине на рынке легковых авто Украины представлены, в частности, китайские бренды Geely, Chery, JAC, Byd, Great Wall, Lifan.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.