• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Данон» инвестирует в семейные фермы $1 млн
    Опубликовано: 2014-05-25 08:00:00

    Компания "Данон", один из крупнейших молочных производителей в Украине, планирует до июля 2015 года инвестировать в развитие и создание семейных ферм $1 млн.

    "До 1 июля 2015 года мы планируем открыть 92 семейные фермы. Запланированный объем инвестиций — около $1 млн", — сообщил журналистам менеджер проекта по закупке молока "Данон Украина" Анатолий Шатковский в пятницу.

    По его словам, 65 ферм будут открыты после реконструкции, остальные 27 возведут с нуля.

    Реконструкция семейной фермы, рассчитанной на содержание до пяти коров, обходится примерно в $4 тыс., строительство такого объекта — в $23-25 тыс., добавил он.

    Кроме того, по словам А.Шатковского, до конца текущего года "Данон" направит около 500 тыс. грн на создание двух молочных кооперативов. Один из них будет расположен в Полтавской области. По второму кооперативу компания пока не определилась.

    В настоящее время "Данон" сотрудничает с 18 кооперативами в пяти областях (Черниговская, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская и Николаевская).

    Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

    Компания в 2006 году приобрела молокозавод "Родич" (Херсон), который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро". В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.

    В результате объединения в 2011 году Danonе и "Юнимилк" к активам группы присоединились киевский гормолзавод "Галактон" и кременчугский гормолзавод "Кремез".

    В настоящее время Danonе реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.