• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Alstom и «Трансмашхолдинг» могут объединиться
    Опубликовано: 2014-05-24 20:00:00

    Президент и один из владельцев российского "Трансмашхолдинга" (ТМХ) Андрей Бокарев сообщил, что Alstom Transport и ТМХ могут образовать единую компанию. Такое заявление Бокарев сделал на Петербургском международном экономическом форуме.

    "Возможен переход на единую акцию двух компаний. Мы только начали этот процесс. Думаю, что это будет обсуждаться минимум год — может больше, и это никак не связано с офертой со стороны GE", — добавил Бокарев.

    Напомним, французский концерн Alstom владеет 25% + 1 акция материнской компании ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) The Breakers Investments (TBI, Голландия). Акции были куплены в 2012 году, точная сумма не называлась, по оценкам их стоимость составила 360-370 млн долларов.

    Идя на сделку с Alstom, акционеры ТМХ ожидали от французского концерна две основных выгоды — помощи в разработке новой продуктовой линейки и доступу к производственным технологиям Alstom.

    "Трансмашхолдинг" — крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях.

    Alstom — одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся производством энергетического оборудования и ж/д транспорта. Значительный пакет акций компании принадлежит французскому строительному гиганту Bouygues. Сейчас ведутся переговоры о разделении разных видов бизнеса Alstom и продаже их другим компаниям.

    prime-tass.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.