• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансинспекция отменила дефицитные годовые квоты на автомобильные грузоперевозки
    Опубликовано: 2014-05-23 10:00:00

    Комиссия по распределению разрешений для перевозки грузов, которые имеют ограниченные годовые квоты, приняла решение отменить квотирование так называемых дефицитных разрешений.

    Как сообщил журналистам глава Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте ("Укртрансинспекция") Валерий Черненко в среду, приостановлено действие утвержденных распределений на разрешения, которые имеют ограниченные годовые квоты по таким странам, как Австрия, Азербайджан, Беларусь, Италия, Казахстан, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Узбекистан и Венгрия.

    По словам Черненко, для оформления разрешений, которые выдаются только на загруженные транспортные средства, в пунктах выдачи договоров необходимо предоставить номер таможенной декларации для подтверждения загрузки.

    "Решение относительно дальнейшего квотирования разрешений, имеющих ограниченные годовые квоты, на следующий квартал будет принято в ближайшее время", — отметил Черненко.

    По его словам, эти нововведения дадут возможность перевозчикам — от малых до крупных компаний — работать исключительно в рыночных условиях.

    "В дальнейшем мы планируем создать некий фильтр допуска к рынку, который даст возможность ставить ограничения для некоторых компаний, не соответствующих критериям, прописанным в действующем законодательстве. Среди этих критериев — добропорядочность, финансовая состоятельность и профессиональная компетентность", — сказал он.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.