• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • WOG не будет уходить из Крыма
    Опубликовано: 2014-05-23 08:00:00

    Компания "ВОГ РИТЕЙЛ" (сеть АЗК WOG) не намерена останавливать работу своих автозаправочных комплексов в Крыму и на Востоке Украины, сообщил журналистам генеральный директор компании Сергей Корецкий.

    "Мы на финальной стадии завершения консультаций с юристами, как систематизировать работу в сегодняшних реалиях", — сказал он.

    Корецкий также сообщил, что в течение последнего месяца компании поступило несколько предложений о продаже своих АЗК на полуострове, но в настоящее время WOG не ведет предметных переговоров об их продаже.

    "В течение месяца поступило несколько предложений относительно продажи АЗК. У нас там 21 комплекс. Но мы никаких предметных переговоров относительно их продажи не ведем", — отметил он.

    По его словам, проблем со снабжением своих АЗК на полуострове компания не испытывает.

    Корецкий также отметил, что объемы продаж нефтепродуктов у всех игроков рынка на полуострове в последнее время значительно упали.

    Кроме того, компания скорректировала планы по увеличению розничной сети в 2014 году — с 98 до не более 50 автозаправочных комплексов (АЗК).

    "Мы планировали около 100 комплексов построить и купить. Сейчас мы корректируем свои планы до 40-50 АЗК, не более", — сказал он.

    По его словам, помимо планов развития, компания также пересмотрела и актуализировала свои финансовые планы.

    "Общая ситуация в стране такова, что мы вынуждены были подкорректировать и финансовые планы", — сказал топ-менеджер.

    Корецкий отметил, что более интенсивные планы развития будут реализованы позднее.

    "У нас есть участки для строительства, сейчас просто перенесем их освоение на более спокойное и стабильное время", — добавил он.

    Как сообщалось, сеть АЗК WOG является одной из наиболее крупных в Украине и в настоящее время насчитывает более 500 станций, 32 нефтебазы, 250 современных бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.