• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Lenovo в прошлом году выросла на 29%
    Опубликовано: 2014-05-23 09:00:00

    Чистая прибыль крупнейшего производителя персональных компьютеров в мире китайской компании Lenovo за 2013 финансовый год, который закончился 31 марта 2014 года, выросла на 29% и достигла рекордных $817 млн, говорится в официальном сообщении компании.

    Общий доход компании за год также составил рекордную сумму в $38,7 млрд, что на 14% выше аналогичного показателя прошлого года.

    Lenovo продала в прошлом году более 55 млн персональных компьютеров, ее доля в мировом рынке ПК выросла до 17,7%. Кроме того, китайский производитель реализовал 50 млн смартфонов и 9,2 млн планшетных компьютеров по всему миру.

    "Рекордные показатели продаж и прибыли, которых мы добились в прошлом году, доказывают, что Lenovo может развиваться и достигать поставленных целей, несмотря на то, в каком состоянии находится рынок", — заявил генеральный директор компании Ян Юаньцин. При этом он отметил, что общемировые продажи ПК за 2013 год упали на 8%.

    prime-tass.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.