• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google планирует внедрить рекламу в холодильники, автомобили, очки и термостаты
    Опубликовано: 2014-05-24 00:01:00

    Рекламные амбиции компании Google могут простираться существенно дальше, чем можно себе представить. В новом письме, направленном в Комиссию по ценным бумагам США (SEC), компания отмечает, что в будущем может заняться распространением рекламы на холодильниках, приборных панелях автомобилей, термостатах, очках, часах и других устройствах.

    Упомянутые категории продуктов Google рассматривает в качестве естественного продолжения наращивания прибыли от мобильной рекламы. Компания отмечает, что определение "мобильный" постоянно расширяется и в целом может описывать буквально любую электронику, которая отличается от традиционных персональных компьютеров.

    Идея особенно значима на фоне поглощения компании Nest ранее в этом году за сумму в $3,2 млрд. Напомним, Nest занимается производством и установкой умных термостатов и датчиков обнаружения дыма. Если добавить сюда очки Google Glass, платформу для носимых устройств Android Wear, а также недавние соглашения с автопроизводителями, видно, что поисковый гигант уже выходит на большинство упомянутых в письме SEC рынков. Конечно, на этих платформах пока нет рекламных сетей Google, но в письме говорится о долгосрочных планах поискового гиганта.

    3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.