• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай не будет строить мост из России в Украину
    Опубликовано: 2014-05-22 00:01:00

    Строительство Керченского моста, о котором так много говорят в СМИ еще на стадии переговоров.

    Сегодня завершается визит Владимира Путина в Шанхае, в рамках визита уже подписано 47 документов, сообщает Укринформ. Основная цель российско-китайских переговоров - расширение сотрудничества по нескольким направлениям. Один из главных вопросов, который на данный момент остается не решенным - газовый контракт. Пока Россия и Китай не смогли договориться о цене на газ.

    Не менее интересным и не менее ожидаемым, был и вопрос строительства Керченского моста, который должен соединить Россию с Крымом. Однако, в перечне официальных документов, каких-либо соглашений, которые относились бы к строительству моста, представлено на этой встрече не было.

    Некоторые аналитики уже восприняли этот факт, как отказ Пекина от реализации данного проекта. Строительство Керченского моста стало, своего рода, лакмусовой бумажкой, которое должно показать истинное отношение Поднебесной к России и последним событиям. Напомним, что ранее компании Китая планировали инвестировать средства в строительство Крымского порта, о чем был подписан меморандум в конце прошлого года.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.