• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы самые покупаемые автомобили в мире
    Опубликовано: 2014-05-18 08:00:00

    По результатам продаж с января по март Toyota Corolla снова стала самой продаваемой моделью в мире. В этом нет ничего удивительного, учитывая тот факт, что японский автомобиль удерживает это звание уже несколько лет подряд. Тем не менее, продажи Corolla сократились на 1,5% в сравнении с тем же периодом 2013-го. За первый квартал этого года производитель смог реализовать 276,77 тыс. автомобилей. Такие данные приводит автомобильное консалтинговое агентство "Focus2move".

    Традиционно в рейтинге мировых продаж новых автомобилей второе место досталось модели Ford Focus. За четыре месяца на мировых рынках было реализовано 256,28 тыс. автомобилей, что на 6,8% ниже, чем показатель прошлого года.

    А вот третья строчка этого рейтинга стала большой неожиданностью. Модель Volkswagen Golf, занимавшая в прошлом году седьмое место, поднялась сразу на четыре пункта. Немецкий концерн смог реализовать в первом квартале 223,25 тыс. единицы, показав хороший рост в 27% в сравнение с прошлым годом. Хороший результат обеспечили растущие продажи модели в Европе.

    Китайский минивэн Wuling Hongguang тем временем занимает четвертое место по полярности. За это время было реализовано 210,11 тыс. единиц. Популярность китайских авто растет — объемы продаж минивэна стали на 52,7% выше, чем год назад, но неудивительно, что почти все они продаются в самом Китае.

    Единственная корейская модель в топ-10 мировых продаж — седан Hyundai Elantra, замыкает первую пятерку. При этом по итогам января-марта 2013 года модель входила в тройку мировых лидеров по продажам.

    Еще две модели американского производителя Ford — пикапы F-Series и хетчбэк Fiesta — расположились по итогам первого квартала на шестой и седьмой строчках соответственно. Бюджетная модель Volkswagen Polo заняла восьмое место в рейтинге мировых продаж, а японский седан бизнес-класса Toyota Camry занял девятую строчку в рейтинге.

    Замкнула десятку мировых бестселлеров модель Chevrolet Cruze, мировые продажи которой по итогам января — марта составили 176,54 тыс. единиц — это на 10,2% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года.

    По-прежнему самый популярный в мире гибрид — Toyota Prius, показал по итогам трех месяцев падение на 13,1% в сравнение с тем же периодом прошлого года — в январе-марте на мировых рынках было реализовано 124,06 тыс. единицы.

    gazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.