• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В КГГА оправдались по поводу аренды дорогих автомобилей
    Опубликовано: 2014-05-15 15:00:00

    Киевская городская государственная администрация оправдалась по поводу заключения договора на услуги перевозки для своих сотрудников после критики СМИ. Как заявили в ведомстве, КГГА заключала договор аренды с коммунальным предприятием "Автотранспортное предприятие исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации)" на предоставление услуг по перевозке пассажиров наземным транспортом вне расписания (транспортные услуги для служебных поездок). Конкурс на услуги аренды автомобилей был объявлен еще в ноябре 2013 года, на участие в нем подали заявки две компании: ГП "Автобаза Государственного управления делами" на сумму 23 млн грн и КП "АТП исполнительного органа Киевского городского совета" на сумму 15,4 млн грн.

    Процедура закупки транспортных услуг была начата в феврале 2014 года, объявления о покупке опубликовано в "Вестнике государственных закупок" 25 февраля 2014, то есть до принятия постановления Кабмина Украины от 1 марта о распродаже 1,5 тыс. министерских автомобилей.

    "На данный момент подписано распоряжение председателя КГГА об уменьшении количества автомобилей и стоимости их аренды в соответствии с постановлением КМУ от 1 марта. Киевская городская государственная администрация вдвое сокращает сумму договора аренды на использование служебных автомобилей", — говорят в КГГА.

    Вместе с тем в ведомстве акцентируют внимание на том, что автомобили, которые находятся на балансе КП "АТП КГГА", имеют возраст эксплуатации свыше 10 лет — 30% авто, а 46,4 % — от 5 до 10 лет. В частности, автомобиль Chrysler — 2005 года выпуска, Toyota Land Cruiser — 2003 года, автомобили Opel Omega 2001-2003 годов, Toyota Camry — 2004-2013 года. "Считаем, что эти автомобили по возрасту нельзя относить в состав элитных", — резюмировали в КГГА.

    Напомним, портал "Нашi грошi" со ссылкой на "Вестник государственных закупок" ранее сообщил, что Киевская горгосадминистрация заключила 25 апреля договор с автотранспортным коммунальным предприятием на услуги перевозки для своих сотрудников. Контракт заключен на 15,42 млн грн (почти $1,3 млн).

    Всего заказано 75 представительских автомобилей, среди которых Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser, Chrysler 300 и др. Договор заключен на обслуживание официальных мероприятий и служебных поездок. Отмечается, что год назад подобные услуги обошлись горгосадминистрации Киева ровно в 15 млн грн ($1,26 млн).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.