• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bionic Hill пересмотрит сроки начала строительства
    Опубликовано: 2014-05-16 17:00:00

    Инновационный парк Bionic Hill (Киев) стоимостью $1 млрд пересмотрит сроки начала строительства. Об этом сообщает его пресс-служба.

    В компании уверены, что проблема с подведением дороги и инженерных коммуникаций решится в ближайшее время, и строительство начнется.

    По словам президента инновационного парка Виктора Галасюка, строительство коммуникаций должно было начаться в мае 2014 года, но было отсрочено из-за перераспределения средств в бюджете на другие программы. Таким образом, сроки строительства инновационного парка будут пересмотрены.

    Ранее инвестор планировал ввести в эксплуатацию первую очередь Bionic Hill в 2015 году.

    Как отмечается в сообщении, в настоящее время компания располагает всей необходимой разрешительной документацией для возведения научного городка, Киевсовет одобрил детальный план территории, демонтированы армейские инфраструктурные сооружения, проведена рекультивация земель бывшей военной части, очистка от мусора и сухостоя, сделано испытательное поле свай, обустроены пути подъезда строительной техники и пр.

    "Bionic Hill — это миллиарды долларов частных инвестиций в экономику страны, привлечение ведущих мировых корпораций, новые технологии и рабочие места. Аналогов этому проекту в Украине сегодня нет. Он дает 35 тыс. рабочих мест и более $160 млн налогов в год. За эти деньги Киев может, например, ежегодно строить 30 новых современных школ. Инженерные сети и дорога окупятся за несколько месяцев. Мы будем работать с правительством и местными властями, доказывая, что альтернативы технологической модернизации Украины нет",— заверяет Виктор Галасюк.

    Напомним, в бюджете Киева на 2014 год было предусмотрено 12 млн грн целевой субвенции на строительство подъездной дороги и внешних инженерных сетей к инновационному парку Bionic Hill.

    В руководстве инновационного парка утверждают, что ими соблюдены все обязательства перед городом согласно подписанному Меморандуму о сотрудничестве.

    СПРАВКА

    Инвестором и собственником Bionic Hill является UDP, девелопером строительства — KAN Development.

    Bionic Hill — первый инновационный парк в Украине. В рамках проекта будет построен современный научный городок, в котором будут работать ведущие украинские и международные компании в области ИТ, биотехнологии и энергоэффективности.

    Инфраструктура проекта содержит научно-исследовательские и бизнес-центры, лаборатории и наукоемкое производство, жилье для IT-инженеров, университет с общежитием для студентов, поликлинику, школу, дошкольные учреждения и т.п.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.