• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аукцион щедрости от правительства: по каким ценам будут продавать автомобили Минфина
    Опубликовано: 2014-05-16 19:00:00

    Министерство финансов Украины опубликовало список из 24 транспортных средств, которые выставят на аукцион. В списке, который опубликован в открытом виде, указаны госномера автомобилей и их первоначальная стоимость перед аукционом.

    Министерство финансов приняло решение о реализации 24 легковых автомобилей, сообщается на сайте ведомства. Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 1 марта 2014 года №65 "Об экономии государственных средств" Минфин принял решение продать 24 автомобиля. Продавать машины будут в соответствии с порядком отчуждения объектов госсобственности (постановление Кабмина Украины от 06 июня 2007 года №803).

    Аукцион, говорят в Минфине, будет проводиться государственным предприятием "Управление по эксплуатации имущественного комплекса", которое подчиняется Министерству финансов Украины. Эта же организация займется проведением аукциона других автомобилей государственных автопарков (всего около 1,5 тыс. автомобилей). Средства от продажи автомобилей будут направлены в общий фонд государственного бюджета Украины, говорят в Минфине.

    В списке автомобилей Минфина, к сожалению, не указан их пробег, зато отмечается, что износ каждого авто составляет 100%. В списке можно найти и Daewoo Lanos 2004 года выпуска за 45 тыс. грн, и Mercedes-Benz Viano, который в 10 раз дороже (485 тыс. грн).

    Данных о том, какая организация проводила оценку автомобилей и какими критериями руководствовалась, Минфин не предоставляет. Публичный аукцион по продаже государственных автопарков состоится в середине июля 2014 года. Для участия в аукционе необходимо внести залоговую сумму в размере 5% от первоначальной стоимости авто, которая будет возвращена в будущем, если участник не купит автомобиль.

    autoconsulting.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.