• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Россельхознадзора претензии к четырем украинским производителям молочки
    Опубликовано: 2014-04-28 18:00:00

    Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля на поставку в Россию продукции ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат", ПАО "Баштанский сырзавод", ООО "ПО "Молис" и ООО "Техмолпром".

    Как говорится в письме российского ведомства от 24 апреля, имеющегося в распоряжении агентства, причиной введения ограничений названо наличие антибиотиков.

    Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в тот же день сообщил "Интерфаксу", что обеспокоен ростом поставок контрабандной и потенциально опасной продукции из Украины. По его словам, российское ведомство направит предложение руководителю ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимиру Горжееву провести переговоры и обсудить создавшуюся ситуацию.

    Кроме того, планируется обсудить вопросы восстановления транзита через территорию России продукции в сторону Украины. Этот транзит был закрыт после того, как российская служба выявила случаи контрабанды и фальсификации поставок, когда страной "прикрытия" была Украина.

    "Нам надо выработать механизм, по которому мы сможем возобновить торговлю и избежать нарушений, — заявил С.Данкверт. — В частности, можно договорится, что украинская сторона подтверждает получение именно того груза, который указан в сопроводительных документах".

    По словам главы Россельхознадзора, на первом этапе можно провести телефонные переговоры или обсудить все вопросы в режиме видеоконференции.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.