• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители яиц снизили цены — АМКУ
    Опубликовано: 2014-04-28 17:00:00

    Антимонопольный комитет отмечает выполнение производителями рекомендаций по снижению цен на яйца.

    Об этом говорится в сообщении АМКУ.

    Согласно ему, 25 марта АМКУ рекомендовал 29 птицефабрикам и торговым сетям воздержаться от экономически необоснованного повышения цен на данный продукт.

    Ведомство отмечает, что входящие в группу компаний "Авангард" предприятия снизили оптово-отпускные цены на яйца куриные с 8,20 грн/десяток до 6,20 грн/десяток, а также другие — с 8,90 грн/десяток до 6,40 грн/десяток.

    Сообщается, что в общем с 25 марта средние розничные цены в торговых сетях на яйца по Украине снизились на 21% с 9,92 грн/десяток до 7,80 грн/десяток.

    Сеть "Фора" сообщила о снижении розничных цен на яйца куриные с 9,90 грн/десяток до 7,70 грн/десяток.

    Самые низкие средние розничные цены зафиксированы в Житомирской (7,40 грн/десяток), Одесской (7,45 грн/десяток), Херсонской (7,59 грн/десяток) областях и в Киеве (7,44 грн/десяток).

    Как сообщалось ранее, АМКУ начал исследование рынка розничной торговли лекарствами в связи с поступлением многочисленных обращений граждан по существенному подорожанию лекарственных средств.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.