• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глобинский мясокомбинат сработал в убыток в 62 млн грн
    Опубликовано: 2014-04-28 00:01:00

    ООО "Глобинский мясокомбинат" (Полтавская обл.), одно из крупнейших украинских предприятий по переработке мяса, в январе-марте 2014 года получило чистый убыток почти 62,3 млн грн против чистой прибыли 9,13 млн грн за аналогичный период 2013 года.

    Согласно отчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его валовая прибыль снизилась на 19% — до 61,56 млн грн.

    От операционной деятельности мясокомбинат получил убыток 6,67 млн грн, тогда как в январе-марте прошлого года его операционная прибыль составляла около 14 млн грн.

    За первый квартал компания получила доналоговый убыток 43,94 млн грн.

    Как сообщалось, Глобинский мясокомбинат входит в группу компаний "Глобино", учредителем и владельцем которой является Александр Кузьминский.

    В 2013 году предприятие увеличило чистую прибыль на 16,4% по сравнению с 2012 годом — до 21,2 млн грн.

    Корпорация "Глобино" объединяет "Глобинский мясокомбинат", "Глобинскиймаслозавод", "Глобинский мясомолочный комплекс", "Глобинский свинокомплекс" и "Глобинский Райагрострой".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.