• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» начала борьбу с коррупционными договорами
    Опубликовано: 2014-04-25 17:00:00

    Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" (УЗ) ведет переговоры с поставщиками о снижении стоимости работ до рыночного уровня, так как сейчас они завышены вследствие коррупции при заключении договоров. Об этом на своей странице в Facebook заявил первый заместитель гендиректора "Укрзализныци" Максим Бланк.

    "По предварительным оценкам, цены при закупках были завышены почти на миллиард гривень в год. Кому и как шел в карманы этот миллиард — вопрос к силовым органам. Моя задача — убрать его из расходов этого года, опустить цены. Ведем работу с поставщиками, почти все готовы к пересмотру цен при отсутствии системы поборов. Пока не выйдем на рыночные цены по основным группам товаров, не оплачиваем договора", — написал Бланк.

    Он добавил, что для снижения стоимости договоров "Укрзализныця" готова идти в суды. "Жесткое решение, но необходимое. Эту позицию не поменяем, готовы идти в суды. Чтобы процесс переговоров был эффективным — не даем согласие на переуступку, факторинг долга. По сути — это наше важнейшее поле боя. И мы белый флаг не настроены вывешивать", — подчеркнул Бланк.

    Также Бланк сообщил, что "Укрзализныця" назначила служебное расследование и внутренний аудит по поводу частных фирм, предоставляющих услуги желдороги, большинство из которых связаны с семьей начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

    "Проверим фактаж, сформируем оценку эффективности работы с указанными компаниями, получим позицию самой Юго-Западной. До завершения аудита комментировать не будем", — сообщил Бланк.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.