• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Украинская буровая компания» разместила дисконтные облигации на 245 млн грн
    Опубликовано: 2014-04-21 09:00:00

    ООО "Украинская буровая компания" (Киев) 7 апреля завершило размещение дисконтных облигаций серии "А" общей номинальной стоимостью 245 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Согласно сообщению, ценные бумаги были реализованы по минимальной цене — 500 грн за шт., в результате чего общая сумма привлеченного финансирования составила 122,5 млн грн.

    Как сообщалось, собрание участников общества 25 февраля 2014 года приняло решение о размещении дебютных дисконтных необеспеченных облигаций.

    Привлеченное финансирование эмитент намерен направить на проведение поисково-разведывательных работ на газовых месторождениях (40% средств), бурение добывающих скважин (30%) и строительство комплекса обеспечивающего сбор и переработку природного газа и газового конденсата в соответствии с требованиями госстандартов (30%).

    Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн.

    Срок обращения облигаций — до 18 апреля 2020 года.

    ООО "Украинская буровая компания" основано в 2007 году. В связи с отсутствием инвестирования в 2013 году компания не вела основную деятельность. Вместе с тем общество в 2013 году получило 23,071 млн грн чистой прибыли. Чистый доход компания не генерировала, однако получила 61,797 млн грн дохода от изменения стоимости активов, которые оцениваются по справедливой стоимости, и понесла 48,608 млн грн расходов по статье "прочие затраты".

    Участниками общества являются ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестфонд "Паритет" (10%) и ООО "Компания по управлению активами "Холдинг Груп" (89,9794%). По данным издания "Forbes Украина", ООО "Украинская буровая компания" принадлежит структурам бывшего главы Государственной налоговой службы Украины Сергея Буряка.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.