• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Может ли обычный гражданин оказать влияние на политическую ситуацию
    Опубликовано: 2014-04-18 22:53:51

    Значительная часть политических деятелей разных стран, с того момента, когда Интернет стал доступен большинству граждан, стали открывать собственные странички в популярных социальных сетях или иных похожих ресурсах. Что это дает? Возможность пообщаться с политиком, выразить свое отношение к тому или иному закону или обратить внимание на определенную проблему.

    Многие относительно молодые депутаты поняли, что это способно укрепить их позиции, или же действительно позволит определять действительно актуальные для населения проблемы. Например, украинский политический деятель Виталий Хомутынник, открыл на популярном сервисе «facebook» собственную страничку. Теперь каждый гражданин Украины (да и не только этой страны), имеющий аккаунт в данной соцсети, может приступить к обсуждению любой существующей ныне проблемы.

    Действительно ли это способно что-то изменить? Точно сказать нельзя, но вот к конструктивной критике разумные люди прислушиваются. Особенно, если получиться подбросить вариант, как решить данную проблему. Еще это позволит получать неискаженную информацию «из первых рук», поскольку всегда найдется тот, кто проживает в нужной области или тесно сталкивался с указанной проблемой. Главное здесь – проявить инициативу и быть активным культурным собеседником.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.