• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не сыром единым. Россия готовится расширить список запрещенных украинских продтоваров
    Опубликовано: 2014-04-17 16:00:00

    В руководстве российской санитарной службы не исключили расширения линейки украинских продовольственных товаров, которые запрещены к ввозу в РФ.

    "Сегодня эта продукция отнесена к разряду рисковой, поэтому ведется усиленный контроль", — заявила "Интерфаксу" в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

    "При появлении продуктов, несоответствующих требованиям российского законодательства, обязательно будут приняты необходимые меры", — сказала А.Попова.

    7 апреля российская санитарная служба запретила ввоз на территорию страны продукцию пяти украинских предприятий, производящих сыр.

    А.Попова сообщила, что после обращения Роспотребнадзора оборот данной украинской продукции в рамках Таможенного союза приостановлен в Белоруссии и Казахстане.

    Как сообщало Delo.UA, запрет экспорта приведет к падению производства сыра в Украине и переориентации производителей на другую молочную продукцию

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.