• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швайка обиделся на аграрные ассоциации и создал Всеукраинский аграрный совет
    Опубликовано: 2014-04-18 00:01:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка объявил о создании Всеукраинского аграрного совета в ответ на решение третьего Всеукраинского аграрного форума выразить ему недоверие.

    Решение о создании совета принял Минагропрод совместно с представителями агропромышленного комплекса.

    Среди них не было представителей президиума Всеукраинского аграрного форума. Это главы Клуба аграрного бизнес, Союза птицеводов Украины, Аграрного союза Украины, а также Украинской аграрной конфедерации и Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

    "Решение, которое сегодня у нас принято — это создание Всеукраинского аграрного совета, который будет формулировать проекты решений, предлагать и обсуждать их. Для министерства важно, чтобы в аграрном секторе был институт, который занимался бы наработкой решений и подавала бы их для совместной реализации с министерством, правительством и Верховной Радой", — сказал министр.

    Швайка заявил, что работа существующих ассоциаций является неэффективной. "Что касается тех ассоциаций, которые действуют на сегодняшний день, то уровень их предложений, оформление их экспертных выводов и проектных решений не удовлетворяет потребности министерства", — подчеркнул он.

    Напомним, Всеукраинский агарный форум выразил недоверие Швайке, потому что тот не пришел на его заседание.

    Игорь Швайка до назначения был нардепом от "Свободы", опыта работы в АПК не имеет.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.