• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mazda отзывает 88 тыс. машин
    Опубликовано: 2014-04-08 00:01:00

    Корпорация Mazda Motor отзовет 88 тыс. автомобилей из-за проблем с программным обеспечением системы управления мотором. Речь идет о моделях Mazda 3, Mazda 6 и CX-5, выпущенных с октября 2012-го по январь 2014 гг., сообщает Reuters.

    Отмечается, что кампания затронет 38 тыс. машин, купленных европейскими автолюбителями, 27,6 тыс. автомобилей из Японии, 6,5 тыс. машин, находящихся в Северной Америке и т.д.

    Недостаток выявлен в работе системы, преобразующей кинетическую энергию, возникающую при торможении, в электричество. Из-за сбоя в программном обеспечении рекуперативная тормозная система считает конденсатор сломанным и сигнализирует о необходимости прекращения работы двигателя.

    По словам представителя корпорации, устранение дефекта займет менее часа. Информация о несчастных случаях, вызванных этой неполадкой, автопроизводителю не поступала.

    gazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.