• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Chrysler отзовет 870 тыс. автомобилей
    Опубликовано: 2014-04-07 15:00:00

    Chrysler объявил об отзыве 870 тыс. машин, у которых обнаружили проблемы с изоляцией усилителей тормозов. Как сообщается на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), в холодное время года в усилители может попасть вода. Соответственно, есть риск возникновения проблем с торможением.

    Под отзывную кампанию попадают только две модели — Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee, произведенные в период с 2011 по 2014 годы. Коснется ли отзыв автомобилей, проданных на российском рынке, пока неизвестно.

    Последний крупный отзыв Chrysler случился в прошлом году. Тогда компания приняла решение отозвать Jeep Grand Cherokee, произведенные в 1993-2004 годах, и Jeep Liberty 2002-2007 годов выпуска. В общей сложности речь тогда шла о полутора миллионах машин. Ранее NHTSA обратилась в Chrysler с просьбой отозвать модели по причине расположения топливного бака, которое делает их менее безопасными и повышает риск утечки топлива и возгорания в случае аварии.

    Согласно данным NHTSA, 51 человек погиб в результате аварий с участием этих моделей, а расположение бензобака является их конструктивным дефектом. Chrysler в свою очередь заявил, что утечки топлива и возгорания были зафиксированы в крайне редких случаях, а данные модели являются одними из самых безопасных в своем классе.

    autonews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.