• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты хотят ограничить продажи импортного вина
    Опубликовано: 2014-03-27 11:00:00

    Депутат Николай Дмитрук (группа "Экономическое развитие") предлагает парламенту обязать продавцов алкоголя иметь в торговом ассортименте не менее 50% украинской винодельческой продукции.

    Такая инициатива содержится в законопроекте № 4545 "О внесении изменений в статью 15 Закона Украины "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (относительно торговли винодельческой продукцией) от 6 марта 2014 года, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

    Законопроект предусматривает, что все субъекты хозяйствования, которые получили лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, должны иметь в ассортименте украинские винодельческие напитки в размере не менее 50% от количества предлагаемых к приобретению аналогичных товаров, изготовленных за пределами Украины.

    По мнению депутата, в результате роста объемов импорта алкогольной продукции, доля отечественного производителя винодельческой продукции значительно сократилась.

    Согласно пояснительной записке, указанная тенденция явно выражена в сегменте тихих вин. Другие сегменты винодельческой продукции, такие как игристые вина, коньяки и бренди, также начали испытывать негативного влияния указанных явлений. Предложенные меры помогут улучшить ситуацию в украинской винодельческой области.

    В законопроекте № 4544 "О внесении изменений в статью 22 Закона Украины "О рекламе" (относительно рекламы вина виноградного)" депутат предлагает разрешить круглосуточную рекламу на радио и телевидении натуральных "тихих" вин с целью увеличить конкурентоспособность украинской продукции.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.