• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крюковский вагонзавод в 2013 году сократил прибыль в 2,3 раза
    Опубликовано: 2014-03-26 13:00:00

    ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Полтавская обл.), одно из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины, в 2013 году сократило чистую прибыль, по предварительным данным, в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом — до 339,38 млн грн.

    Согласно информации в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ПАО 24 апреля, нераспределенная прибыль на 1 января 2014 года совпадает с чистой прибылью.

    Ранее сообщалось, что Крюковский вагонзавод в январе-феврале 2014 года уменьшил производство грузовых вагонов на 83,2% — до 175 ед. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В то же время за этот период завод не выпускал пассажирские вагоны, тогда как в январе-феврале 2013 года было произведено пять таких вагонов. В настоящее время КВСЗ работает два-три дня в неделю.

    Напомним, что КВСЗ в 2013 году сократил выпуск грузовых вагонов на 51% — до 5,316 тыс., пассажирских — увеличил на 7,2%, до 74 ед.

    КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.