• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производитель «Черниговского» начнет разливать рисовое пиво
    Опубликовано: 2014-03-25 17:00:00

    "САН ИнБев Украина", одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, начала производство и продажу рисового пива DAO.

    Согласно пресс-релизу компании в понедельник, пиво DAO выпускается на ее харьковском заводе в бутылках оригинальной формы объемом 0,5 в алюминиевой банке.

    В состав ПАО "САН ИнБев Украина", являющегося подразделением Anheuser-Busch InBev, входят три пивзавода в Чернигове, Харькове и Николаеве.

    Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок Bud, Stella Artois, Beck's, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, Spaten, Franziskaner, а также национальных: "Чернигивське", "Рогань", "Янтар".

    Как сообщалось со ссылкой на оценки "Укрпива", Украина в 2013 году сократила производство пива на 8% — до 276,4 млн декалитров. Мощности пивоваренных компаний в среднем по году были загружены на 60%.

    Снижение производства пива (1,5%-ное, до 300 млн дал) было зафиксировано и в 2012 году.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.