• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия начала применять к украинским перевозчикам визовый режим
    Опубликовано: 2014-03-22 12:00:00

    Россия в одностороннем порядке начала применять к гражданам Украины визовый режим. Так, по информации украинских перевозчиков, 20 марта текущего года с 00:00 часов российские пограничники требуют наличия визы в паспорте украинских профессиональных водителей. Об этом сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков (АсМАП) Украины, ссылаясь на СМИ.

    АсМАП также сообщает, что посольство и консульство Российской Федерации не отвечает на телефонные звонки.

    В ведомстве отметили, что МИД Украины не может предоставить официальной информации о введении визового режима Российской Федерацией.

    "МИД Украины будет проводить соответствующие консультации с российской стороной", — сообщает АсМАП.

    В то же время "Укрзализныця" отправляет все поезда в направлении Российской Федерации согласно графику. Как сообщили в пресс-службе ведомства, каких-либо проблем в их пропуске на границе пока нет.

    Позже АсМАП связался с посольством Российской Федерации в Украине, и в посольство не подтвердили введение визового режима с Украиной.

    Ранее сообщалось, что вчера, 19 марта, Россия полностью закрыла свои границы для украинской продукции. По словам представителей украинских транспортных компаний, машины с украинской продукцией не пропускают на таможенных пунктах РФ. При этом каких-либо объяснений перевозчикам не предоставляют.

    "Машины просто возвращают на территорию Украины, даже не проводят никаких досмотров, — говорят экспортеры. — Работники таможни свои действия никак не аргументируют, никаких документов не предоставляют".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.