• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России из-за ослабления курса рубля повышаются цены на автомобили Lada
    Опубликовано: 2014-03-17 21:00:00

    ОАО "АвтоВАЗ" поднимет стоимость моделей Lada на 2%-3% (до 10 тыс. руб.) в апреле-мае текущего года, сообщает сайт "НГС. Новости" со ссылкой на главу Енисейского управления региональных поставок ОАО "АвтоВАЗ" в Красноярске Сергея Воробьева.

    "Рост цен удастся удерживать еще около месяца. Больше всего вырастут цены на Largus, так как они изготавливаются на мощностях Renault и Nissan", — заявил Воробьев.

    Он добавил, что причиной планируемого повышения стоимости автомобилей Lada является в связи с ослаблением курса рубля.

    Напомним, что по итогам февраля российский авторынок сократился на 2%. Эксперты отмечают, что продажи превзошли ожидания, что напрямую связано с падением курса рубля: покупатели, боясь скорого подорожания, не упустили возможность приобрести иномарки по низким ценам.

    В целом же эксперты утверждали, что из-за событий в Украине и обвального падения рубля в России цены на автомобили могут вырасти на 20%. Хотя некоторые модели уже подорожали, игроки рынка пока что занимают выжидательную позицию.

    gazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.