• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заплатила $90 млн из газового долга перед Россией
    Опубликовано: 2014-03-17 16:00:00

    Украина продолжает погашать долг за газ перед Россией, заявляет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

    "Наша оплата за февраль составила около $90 млн, осталось заплатить $350 млн (за февраль-2014 — ред.). Долг за 2013 год составляет $1,5 млрд", — сказал он журналистам в воскресенье в Киеве.

    Министр выразил надежду, что российские партнеры с пониманием отнесутся к положению Украины, которая, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, продолжает погашать долг за газ. Он также надеется, что между странами не будет "газовой войны".

    По словам Продана, Украина планирует полностью рассчитаться с Россией по долгам за газ, после реализации плана реформ, который сейчас согласовывается с МВФ.

    Напомним, за газ, поставленный в феврале, Украина должна заплатить $440 млн, при этом срок оплаты истек еще 7 марта. Помимо этой суммы, осталась еще непогашенная задолженность за 2013-й в сумме $1,5 млрд. Стороны неоднократно обсуждали возможность рассрочки до весны (апреля) 2014 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.