• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые киевские власти решили поддержать «Киевхлеб»
    Опубликовано: 2014-03-16 16:00:00

    Глава Киевской горадминистрации Владимир Бондаренко заявил, что его не устраивает, что столицу обеспечивает хлебом харьковская фирма "Кулиничи".

    Как передает РБК-Украина, КГГА намерена изменить эту ситуацию в пользу "Киевхлеба".

    "Мы его восстановим в полном объеме и будем кормить киевлян нашим киевским хлебом хорошего качества, а не тем, для которого, как кое-кто говорит мне, привозят муку, а тем более полуфабрикат теста в бетоновозах из другой области", — сказал он.

    В прошлом году Всеукраинский профсоюз хлебопекарной и перерабатывающей промышленности заявил, что "Кулиничам" помогают в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

    Весной прошлого года "Киевхлеб" в рамках рационализации использования производственных мощностей ликвидировал дочерние предприятия "Булочно-кондитерский комбинат" и "Хлебокомбинат №2" путем присоединения на правах производственных цехов. Таким же образом были ликвидированы ДП "Дослидный хлебозавод" и "Хлибоинжениринг".

    В ноябре прекратил работу "Хлебокомбинат №3". Решение о закрытии предприятия в "Киевхлебе" поясняли усилением конкуренции на рынке и необходимостью в связи с этим повысить эффективность производственного процесса.

    ООО "Кулиничи", работающее в Украине с 1995 года, объединяет 8 хлебозаводов Харьковской области и заводы Полтавской, Донецкой и Киевской области. Ранее компания заявляла о планах открыть 500 булочных и кондитерских в Киевском регионе. Основателем "Кулиничей" является депутат фракции Партии регионов Владимир Мисик (входит в группу "Экономическое развитие", еще недавно был в ПР).

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.