• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Госпродкорпорации новый глава
    Опубликовано: 2014-03-16 08:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия назначило главой правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) Петра Вовчука, до этого занимавшего должность директора "ГПЗКУ Земельный фонд".

    Согласно сообщению корпорации в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение о назначении было принято 11 марта.

    Ранее Вовчук также работал заместителем главы правления обанкротившегося государственного оператора зернового рынка "Хлеб Украины" и заместителем директора "Агрофирмы АВИС".

    "ГПЗКУ Земельный фонд", который ранее возглавлял Вовчук, согласно информации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, не имеет прямого отношения к ГПЗКУ, а ее основным владельцем является "Хлеб Инвестбуд".

    Как сообщалось ранее, ранее министр аграрной политики и продовольствия сообщил об увольнении по собственному желанию главы ГПЗКУ Игоря Якубовича.

    Справка. Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) — вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки от производства до экспорта.

    В состав ГПЗКУ входят 44 предприятия на правах обособленных подразделений-филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,461 млн тонн, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов — 2,380 млн тонн зерновых грузов в год.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.