• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму дорожают продукты и бензин
    Опубликовано: 2014-03-14 00:01:00

    Кризисная ситуация продолжает "держать в тонусе" крымских потребителей — народ запасается продуктами, что уже сказалось на ценах, пишет газета Сегодня.

    Сахар за неделю взлетел до 12 грн/кг. Среди самых ходовых товаров — рыбные консервы, крупы, соль и картофель.

    Оптовый торговец картофелем Исмет жалуется, что было выгодно покупать сельхозпродукцию на "материковой" Украине: "Даже с учетом расходов на топливо выходило дешевле, теперь в Армянске стоит блокпост военных, мы перестали ездить, и к нам не завозят ее, боятся. Пытаемся найти внутренние резервы, покупаем в Джанкое, цена пока не изменилась, но может подняться в ближайшие дни".

    Особый спрос сейчас и на все виды топлива. Например, цена бензина А-95 в Крыму выросла до 13,5 грн/л.

    Напомним, накануне министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщил, что Крым уже испытывает недостаток воды, что ставит под угрозу посевную на полуострове. Также, по его словам, из-за деятельности российской армии, в Крыму уже фактически нет ни бензина, ни дизельного топлива.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.