• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские порты обеспечивают 15% грузопотока в отрасли — Мининфраструктуры
    Опубликовано: 2014-03-12 21:00:00

    Крымские порты на сегодняшний день приносят порядка 15% общего грузопотока украинских морских портов (порядка 22 млн тонн, исходя из общей перевалки морпортов за 2013 год), сообщил журналистам заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Демидович в Киеве во вторник.

    Отвечая на вопрос, какими могут быть последствия для портовой отрасли после народного референдума в Автономной Республике Крым, намеченного на 16 марта 2014 года, замминистра инфраструктуры подчеркнул, что он представляет министерство в функциональном, а не политическом плане, и ему сложно давать оценку и прогнозы возможной ситуации.

    "Могу сказать что, мы прежде всего думаем о том, как правильно работать и реализовать портовую реформу, а как гражданин Украины могу сказать, что я выступаю за целостность Украины, за будущее процветание страны", — сказал Демидович.

    Как сообщалось, морские порты Украины, в 2013 году сократили перевалку грузов на 2% по сравнению с 2012 годом — до 148 млн тонн.

    В Крыму функционируют, в частности, Евпаторийский, Керченский, Феодосийский Ялтинский и Севастопольский морпорты.

    interfax.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.