• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Океан» завершил реконструкцию плавучего крана «Захарий»
    Опубликовано: 2014-03-08 18:00:00

    ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" завершил ремонтные работы и приступил к испытаниям речного плавучего крана "Захарий" LK-600.

    В ходе реконструкции "Океан" изготовили и установили на кран металлоконструкции грузовой стрелы и качающейся мачты, восстановили около 40 тонн конструкций опорных шарниров, и около 5,8 км. стальных канатов на грузовой стреле.

    Также на предприятии провели модернизации балластной системы и корпусов малых и основного понтонов. Кроме того, проделан комплекс мероприятий по возобновлению работы системы автоматики и электрооборудования плавкрана.

    Сейчас завод приступил к проведению испытаний, чтобы проверить готовность механизма к работе в режимах с максимальным грузом 680 тонн и максимальным пробным грузом 748 тонн.

    Завершить проверку плавкрана завод намерен в марте месяце. После этого кран будет передан заказчику компании "БМК Планета-Мост".

    Напомним, в апреле 2012 года кран "Захарий", потерпевший крушение в ходе строительства Подольского мостового перехода в Киеве, был доставлен на завод для проведения ремонтных работ, в рамках контракта заключенного с компанией "БМК Планета-Мост".

    Кран был построен на киевском судостроительном заводе "Ленинская кузня" по заказу ООО "БМК Планета-Мост" и 26 августа 2009 года передан заказчик. Технические характеристики крана LK-600 Захарий: грузоподъемность — 680 тонн; высота подъема максимальна — 75 метров; размер основного понтона — 97х16 метров; масса крана в сборке около 3 тысяч тонн.

    ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" основан в 1951 году и специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн. Сегодня "Океан" — единственное в Украине судостроительное предприятие, освоившее новые уникальные технологии и расширившим свои производственные возможности.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.