• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из отходов McDonald's в странах Балтии произвели 135 000 литров биотоплива
    Опубликовано: 2014-03-09 00:01:00

    В Европе порядка 80% ресторанов сети передают использованное масло для производства биодизеля. Об этом сообщает компания GreenEvolution.

    В течение 2013 года в странах Балтии McDonald's передал более 158 тысяч литров использованного масла литовской компании Biomotorai UAB, из которого предприятие произвело 135 тысяч литров биотоплива.

    Такой же тренд наблюдается в Объединенных Арабских Эмиратах. Так, автопарк отдела логистики сети McDonald's заправляется биотопливом, изготовленным из переработанных остатков растительного масла собственных ресторанов.

    С июля 2011 года по февраль 2013 года время автопробег машин на биотопливе уже составляет более миллиона километров. (по состоянию на декабрь 2012-го показатель был 1 301 012 км).

    Отработанное растительное масло собирают со всех пунктов сети McDonald's и свозят на фильтрацию и переработку в дизельное биотопливо на производственные мощности расположенной в городе Дубай компании Neutral Fuels.

    По словам представителей компании, для преобразования в топливо используется все привезенное масло. Благодаря их продукции грузовики сокращают эмиссию парниковых газов на 80% по сравнению с обычными фурами на дизельном топливе.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.