• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине изготовили новый вариант БТР-4Е1 с дополнительной защитой
    Опубликовано: 2014-03-08 00:01:00

    Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова, завершило изготовление нового варианта боевой бронированной машины БТР-4Е1 с дополнительной защитой.

    Этот вариант БТР-4Е1 расширяет семейство бронированных машин с колесной формулой 8х8, которое уже находится в серийном производстве. Харьковское конструкторское бюро разработало и изготовило опытный образец и комплект навесной брони для него, который позволяет существенно повысить защиту экипажа и десанта БТР-4Е1. При этом броня может устанавливаться и демонтироваться силами экипажа в полевых условиях, в зависимости от выполняемой боевой задачи и уровня угрозы.

    Модель БТР-4Е1 является плавающей боевой бронированной машиной с колесной формулой 8х8 и имеет модульную конструкцию, которая позволила создать на базе общего шасси семейство бронированных машин. В него входят бронетранспортер, боевая машина пехоты, командирская, командно-штабная, медицинская и ремонтно-эвакуационная машины. Благодаря применению различных боевых модулей и специального оборудования, машина может быть приспособлена к выполнению различных боевых и вспомогательных задач.

    БТР-4 принят на вооружение украинской армии и поставляется на экспорт.

    Государственное предприятие "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" входит в состав которое входит в состав Государственного концерна "Укроборонпром".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.